Ссылки доступа

В Афганистане закрылись две грузинские военные базы


В Афганистане закрылись две базы дислокации грузинского военного контингента. Об этом министр обороны Грузии Ираклий Аласания заявил в эфире телекомпании "Рустави 2". По его словам, это предусматривали рекомендации Вооруженных сил Грузии, передает портал "Грузия онлайн".

"После первого нападения было сделано обращение к военному командованию НАТО относительно того, какие меры должны быть приняты для безопасности наших военных. Хочу сказать, что рекомендации были полностью разделены. В соответствии с этим были проведены необходимые меры, началось наше фортификационное и инженерное обеспечение. В соответствии с нашим требованием, также были закрыты две базы, хотя по понятным причинам, я не могу сделать акцент на местах конкретной дислокации", - заявил Аласания.

По его информации, через несколько дней должна была закрыться и та база, на которой несколько дней назад себя подорвал террорист-смертник. "База, на которую недавно было совершено нападение, должна была закрыться через 3-4 дня, и наш контингент должен был перейти на новое место дислокации", - отметил глава Минобороны.
XS
SM
MD
LG