Ссылки доступа

Состоялось первое заседание новоизбранного Совета старейшин Еревана


В субботу состоялось первое заседание новоизбранного Совета старейшин Еревана.

В голосовании по формированию комиссий не приняли участия члены от оппозиционного блока «Здравствуй, Ереван».

В беседе с журналистами член блока Армен Мартиросян объяснил решение бойкотировать голосование протестом против «сфальсифицированных выборов». Одновременно, он отметил, что они все же будут работать в Совете старейшин и делать они будут это в стиле, присущем оппозиционной партии «Наследие», которая представлена в парламенте.

Напомним, что три политические силы прошли в Совет старейшин Еревана в результате муниципальных выборов 5 мая. По итогам голосования победила правящая Республиканская партия Армении (РПА), у которой 42 мандата из 65. Партия «Процветающая Армения» представлена 17 членами, у блока «Здравствуй, Ереван» – 6 представителей.

Выступая на первом заседании новоизбранного Совета старейшин Еревана мэр столицы Тарон Маркарян подчеркнул, что важнейшей целью предстоящих лет станет укрепление связи власть-горожанин, а также доверия жителей столицы к городским властям.

Переизбранный по списку РПА градоначальник призвал Совет старейшин к совместной работе на благо города. «Я уверен, что атмосфера взаимного доверия, новая культура управления будут способствовать тому, что у нас будет более комфортный и благоустроенный город», - заявил Тарон Маркарян.

Следующее очередное заседание Совета старейшин Еревана состоится 10 сентября.
XS
SM
MD
LG