Ссылки доступа

В Баку полиция разогнала митинг солидарности с манифестантами Турции


Сегодня днем, 3 июня, сотрудники азербайджанской полиции пресекли попытки группы молодежи провести акцию в центра города Баку солидарности с манифестантами в Турции, передает ИА REGNUM.

Как сообщает агентство, около 100 человек собрались перед посольством Турции в Баку, призывая удовлетворить требования манифестантов в Стамбуле. Они призвали турецкие власти прекратить давление на протестующих и отказаться от планов перестройки площади Таксим. Однако полиция оттеснила собравшихся от посольства. Молодые люди заявили журналистам, что продолжат проведение акций солидарности в других местах в центре Баку, не назвав конкретных адресов.

Через несколько минут акция продолжилась перед зданием Государственной нефтяной академии, где митингующие были разогнаны сотрудниками полиции. Во время разгона митинга полиция жестоко обращалась с журналистами. Полицейские забрали фотоапарат у корреспондентки Института свободы и безопасности репортеров (ИСБР) Фарганы Новрузовой, избили сотрудника ИСБР, известного азербайджанского фоторепортера Мехмана Гусейнова и корреспондента obyektiv.tv Расима Алиева.
XS
SM
MD
LG