Ссылки доступа

Новый посол России вручил верительные грамоты президенту Армении


Президент Армении Серж Саргсян (справа) и посол РФ в Армении Иван Волынкин, 25 мая 2013 г.
Президент Армении Серж Саргсян (справа) и посол РФ в Армении Иван Волынкин, 25 мая 2013 г.
25 мая президенту Армении Сержу Саргсяну свои верительные грамоты вручил новый чрезвычайный и полномочный посол РФ в Армении Иван Волынкин.

Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, Серж Саргсян поздравил новоназначенного посла РФ, пожелал ему успехов на этой высокой и ответственной должности и выразил надежду, что посол Волынкин в период своей деятельности вложит максимальные усилия в дело укрепления армяно-российских политических отношений высокого уровня и расширения армяно-российского сотрудничества.

Серж Саргсян подчеркнул, что отношения Армении со своим стратегическим союзником, Россией, из года в год углубляются во всех сферах: политической, экономической, военно-технической, гуманитарной, успешно развивается сотрудничество в рамках ОДКБ, СНГ, а также различных международных организаций.

Новоназначенный посол РФ заверил, что весь персонал посольства во главе с ним сделает все возможное в интересах развития отношений между Россией и братской Арменией.

Отметив, что российско-армянское стратегическое партнерство выделяется беспрецедентным уровнем взаимопонимания, посол Волынкин подчеркнул, что высокая динамика двусторонних отношений способствует богатому и конструктивному политическому диалогу, в деле развития которого большую роль играют постоянный политический диалог на уровне глав двух государств, частые контакты и взаимные визиты различного уровня.
XS
SM
MD
LG