Ссылки доступа

5 июня состоится первый рейс Тель-Авив – Ереван – Тель-Авив израильской авиакомпании «Аркиа»


5 июня состоится первый рейс Тель-Авив – Ереван – Тель-Авив израильской авиакомпании «Аркиа». Об этом сегодня сообщил журналистам генеральный менеджер ЗАО «Международные аэропорты - Армения» Марчелло Венде.

По его словам, этот рейс может положить новое начало в отношениях между Арменией и Израилем. Венде сообщил, чточто ежегодно из Израиля 6 млн человек выезжают на отдых, и в этом плане Армения может стать хорошим местом для отдыха израильтян.

Главный менеджер ЗАО «Международные аэропорты - Армения» добавил, что еще до принятия решения об открытии рейса было проведено тщательное исследование рынка, которое показало, что в Армении есть благоприятные условия для осуществления рейса.

В свою очередь, глава армянского представительства «Аркии» Александр Нурок выразил уверенность, что этот рейс поспособствует развитию туризма в Армении и укрепит армяно-израильские отношения. По его словам, на данный момент запланировано, что рейсы будут осуществляться раз в неделю. Стоимость билета в оба направления - от 310 евро.

Нурок также сообщил, что Израиль облегчил процедуру получения виз для граждан Армении. Если раньше для получения визы необходимо было ехать в Грузию, где есть израильское посольство, то теперь визу можно получить в местных туристических агентствах.
XS
SM
MD
LG