Ссылки доступа

Иран стал существенно меньше торговать с Южным Кавказом


Экспорт Ирана в страны Южного Кавказа сократился в течение первого месяца нового календарного года, начавшегося в марте 2013 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а также в сравнении с предыдущим месяцем, передает "Вестник Кавказа".

Иран экспортировал в Азербайджан, Грузию и Армению товары всех групп (за исключением нефтяного сектора) на сумму 45,52 миллиона долларов в период 20 марта-20 апреля этого года, что на 11% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, а также на 32% меньше, чем в предыдущем месяце иранского календарного года. Иран импортировал из стран Южного Кавказа товары ненефтяного сектора на сумму 3,214 миллиона долларов в течение первого месяца иранского календарного года, что в 3,6 раза меньше, чем в предыдущем месяце.

Общий экспорт и импорт Ирана товаров всех групп, кроме нефтяного сектора, в течение первого месяца текущего иранского календарного года составил в денежном эквиваленте 2,497 миллиарда и 2,037 миллиарда долларов соответственно. По сравнению с аналогичным периодом прошлого календарного года, экспорт сократился на 11,1%, а импорт - на 38,99%.
XS
SM
MD
LG