Ссылки доступа

Правительство освободит жителей сел, пострадавших от града, от налога на землю


22 мая премьер-министр Армении Тигран Саргсян в сопровождении министра сельского хозяйства Серго Карапетяна, губернатора Армавира Ашота Каграманяна, председателя Центрабанка Артура Джавадяна посетил Армавирскую область.

Как сообщает пресс-служба правительства РА, по результатам визита было решено, что жители 46 сел, пострадавших от града не будут платить налог на землю, а в случае частично пострадавших сел – 50% заплатит государство. Таже система будет действовать в случае оплаты за воду.

Премьер также распорядился построить во всех селах района противоградовые станции, а управление, по его словам, должно исходить из одной точки, чтобы в случае риска града действовали все подобные станции.

Председатель ЦБ Армении заметил, что к каждому сельчанину будет оказан индивидуальный подход. Он также пообещал, что погашение кредитов сельчан будет заморожено в течение трех лет. По его словам, кредиты, выданные в иностранной валюте, будут переведены в драмы, а разницу выплатит государство.

Было также решено о выдаче единовременной помощи социально необеспеченным сельчанам, а также выдадут семена, удобрения и дизтопливо.
XS
SM
MD
LG