Ссылки доступа

В Ереване прошел созванный Раффи Ованнисяном «гражданский форум»


Раффи Ованнисян (архивная фотография)
Раффи Ованнисян (архивная фотография)
19 мая в гостинице «Ани Плаза» в Ереване состоялся «гражданский национальный форум», инициатором которого является лидер оппозиционной партии «Наследие», бывший кандидат в президенты Армении Раффи Ованнисян.

Напомним, что выступая перед сторонниками и представителями СМИ на площади Свободы 9 мая Раффи Ованнисян пригласил представителей всех политических сил, общественных организаций на данную встречу.

В форуме приняли участие ряд оппозиционных деятелей, представителей гражданского общества, однако лидеры некоторых основных оппозиционных партий и течений на мероприятии не присутствовали.

В своем выступлении лидер партии «Наследие» вновь раскритиковал власти Армении, отметив, что если бы на президентских выборах 18 февраля была сформирована де-юре власть, то не случилось бы такого всплеска общественного возмущения в связи с рядом последних событий, в частности с планами по строительству ГЭС, ставящей под угрозу экономические перспективы ряда сельских общин Армении, возмущение фермеров в связи с отстраненностью правительства от ситуации с побитым градом урожаем, очередным убийство военнослужащего сослуживцем в одной из воинских частей и так далее.

«Пусть никто не говорит, что это не имеет отношения ко лжи и к выборным фальсификациям 18 февраля. Это имеет прямое отношение», - подчеркнул Раффи Ованнисян.

По словам лидера партии «Наследие», он не готов в одиночку нести ответственность на своих плечах. В связи с этим он подчеркнул, что необходима консолидация.

Раффи Ованнисян сообщил, что до осени должно состояться «большое собрание, круглый стол или форум».

«До осени мы должны сказать, выйдем мы из этой ситуации или нет. А до этого нас ждет каждодневная работа во всех городах и областях», - заявил он.
XS
SM
MD
LG