Ссылки доступа

По факту инцидента в воинской части Тавуша задержан солдат


В связи с чрезвычайным происшествием, имевшим место в одной из воинских частей Тавушской области Армении, вследствие которого один военнослужищий был убит, еще один был тяжело ранен, задержан их сослуживец.

Как сообщили Радио Азатутюн в следственной службе Министерства обороны Армении, задержанный – 20-летний военнослужащий срочной службы, рядовой Давид Хачатрян.

Согласно официальной информации, инцидент произошел накануне, примерно в 15:30, в карауле воинской части. Наблюдатель у входа в караул Давид Хачатрян из закрепленного за ним автомата АКМ открыл огонь, в результате чего военнослужащий-срочник, 19-летний рядовой Люкс Степанян от полученного ранения в голову скончался на месте, другой военнослужащий-срочник, 19-летний рядовой Грачья Саргсян также получил огнестрельное ранение в голову. Степанян, и Саргсян также входили в караул.

Согласно информации, предоставленной Радио Азатутюн следственной службой Минобороны Армении, состояние Саргсяна оценивается как крайне тяжелое, он находится в реанимационном отделении Центрального клинического военного госпиталя МО.

Ирина Ованнисян
XS
SM
MD
LG