Ссылки доступа

Власти Вирджинии не исключают возможности перезахоронения Тамерлана Царнаева


Власти американского штата Вирджиния планируют проверить законность захоронения Тамерлана Царнаева, а также не исключают возможности перезахоронения тела предполагаемого организатора теракта в Бостоне, передает "Кавказский узел".

Тамерлан Царнаев был похоронен в ночь на 9 мая в США на мусульманском кладбище "Эль-Барзах" неподалеку от Ричмонда, административного центра Вирджинии. По неофициальным данным, в захоронении было отказано в штатах Коннектикут и Нью-Джерси, а также в городе Кембридж. В свою очередь мэр Бостона выступал за передачу тела Тамерлана Царнаева России.

Могила Тамерлана Царнаева может стать местом для паломничества для лиц, которые настроены против США, считают власти штата. Руководство Вирджинии проверит, были ли допущены нарушения при захоронении. В том случае их обнаружения, власти готовы добиваться изъятия останков Царнаева с мусульманского кладбища и их перемещения в другое место, сообщает сегодня, 11 мая, Associated Press.

По словам шерифа округа Тони Липпа, никто из местных властей не был уведомлен о предстоящих похоронах. Однако в случае соблюдения всех процедур уведомлять местные власти о похоронах необязательно, считает председатель наблюдательного совета округа Флойд Томас.
XS
SM
MD
LG