Ссылки доступа

Тело Тамерлана Царнаева продолжает путешествовать по США


Место захоронения одного из организаторов бостонского теракта 15 апреля Тамерлана Царнаева до сих пор не определено, хотя полиция и обещает решить этот вопрос в ближайшие дни. Высока вероятность того, что его могила будет располагаться за пределами штата Массачусетс. Об этом сообщил глава полиция города Вустер, куда увезли из Бостона тело Царанева, после встречи с дядей террориста Русланом Царни и взявшим на себя захоронение владельцем похоронного бюро.

"Они уверены в том, что найдут решение этого вопроса в течение нескольких дней", - приводит слова шерифа РИА Новости. Помимо этого, жители Вустера уже устроили акцию протеста против захоронения Царнаева на американской земле в целом. В какой-то степени с ними солидарны родители Царнаевых, которые сейчас собирают деньги, чтобы перевезти тело сына в Россию.

На сегодняшний день ни одно кладбище близ Бостона не согласилось предоставить место для могилы Царнаева. Дело не только и не столько в патриотических чувствах владельцев кладбищ, сколько в деловых соображениях - вряд ли жители Бостона захотят хоронить своих близких рядом с телом террориста, а значит, для любого из кладбищ тело Царнаева будет в буквальным смысле губительным.
XS
SM
MD
LG