Ссылки доступа

Жители Еревана сообщают об обнаружении в избирательных списках прописанных в их квартирах незнакомцев


В ходе прошедшего в Ереване голосования на выборах в Совет старейшин, избиратели на участке 9/02, расположенном в школе имени Микаела Налбандяна, обнаружили в списке незнакомых людей, которые прописаны в их квартирах.

В частности, согласно сведениям предвыборных штабов партий «Процветающая Армения» и «Армянский национальный конгресс», гражданка, проживающая по адресу Налбандяна, 104, в журнале для подписей избирателей обнаружила 22 незнакомца, которые прописаны у нее в доме наряду с ней, ее супругом и дочерью. Те же лица числятся в списках избирателей, вывешенных на участке. С аналогичными жалобами в комиссию обратилось еще несколько жителей.

В ходе голосования предвыборный штаб Армянского национального конгресса распространил сообщение, что по имеющимся у АНК данным, власти, используя имеющийся в их распоряжении административный ресурс, недавно прописали в столице около тысячи сельских жителей. По данным предвыборного штаба партии «Процветающая Армения» (ППА), порядка 8 тысяч жителей из района Апарана срочно прописаны в ереванской общине Ачапняк.

По словам ответственной за агитацию ППА, секретаря парламентской фракции «Процветающая Армения» Наиры Зограбян, большинство из этих 8 тысяч прописаны в подвалах супермаркетов, принадлежащих некоторым депутатам от правящей Республиканской партии Армении. Представители РПА никак не отреагировали на эти сообщения.
XS
SM
MD
LG