Ссылки доступа

Полиция готовит материалы по сигналам о нарушениях на выборах


Из сообщений о случаях нарушений на выборах, поступивших с разных избирательных участков по состоянию на 11:30, Полиция Армении выделила следующие:

1. Гражданин, позвонивший в отдел полиции общины Канакер-Зейтун, сообщил, что его сосед, гражданин С.С., проживающией в доме 26, раздавал всем избирательные взятки от партии «Процветающая Армения».

2. От неизвестного гражданина поступил сигнал о том, что на избирательном участке № 11/32, расположенном в здании средней школы № 97, у одного из гражданин было обнаружено два избирательных бюллетеня. Председатель участковой избирательной комиссии сообщил прибывшей на место оперативной группе, что в тот же день, в 8:20, заметил мужчину, приближающегося с двумя конвертами к избирательной урне, и, быстро подойдя к нему, предотвратил попытку голосования, а в каждом из конвертов было обнаружено по одному использованному бюллетеню.

3. В 9:55 по горячей линии АРФ «Дашнакцутюн» в центр оперативного управления Управления полиции города Еревана позвонил гражданин М.А. и сообщил, что им позвонили граждане и сообщили, что во дворе 5-этажного здания напротив школы № 169 в Аэрации раздают избирательные взятки, жители этого дома голосуют на избирательных участках № 12/20 и № 12/21.

4. В 08:20 в дежурную часть отдела полиции общины Канаке-Зейтун позвонил гражданин С.К. и сообщил, что на избирательном участке № 3/06 происходит спор, связанный с фотографированием бюллетеня.

5. В 10:10 Из комитета АРФ «Дашнакцутюн» в Ачапняке в центр оперативного управления Управления полиции города Еревана позвонил гражданин В. С. и сообщил, что из автомобиля марки BMW зеленого цвета с государственными номерами 11 SS 700, стоящего во дворе дома 23 в 16-ом квартале, раздают деньги.

6. В 10:15 по горячей линии АРФ «Дашнакцутюн» в центр оперативного управления Управления полиции города Еревана позвонил гражданин М.А. и сообщил, что у избирательных участков № 6/28, № 6/29, № 6/30, которые расположены в общине Ачапняк, стоят автомобили, из которых раздают деньги.

По всем этим случаям в полиции готовятся материалы.
XS
SM
MD
LG