Ссылки доступа

По факту нападения на журналиста возбуждено уголовное дело


По факту нападения на журналиста Акопа Карапетяна возбуждено дело по признакам ч.1 ст.164 Уголовного кодекса Армении («воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста либо принуждение его к распространению или отказу от распространения информации»). Как сообщает пресс-служба Полиции РА, предварительное следствие продолжается.

Ранее корреспондент информационного портала «iLur.am» Акоп Карапетян заявил, что подвергся нападению 23 апреля в ходе освещения им предвыборной встречи в 8-м массиве административного района столицы Нор Норк, которую проводил возглавляющий список Республиканской партии Армении (РПА) на предстоявших 5 мая выборах в Совет старейшин Еревана, действующий мэр Тарон Маргарян. В частности, по словам Карапетяна, на него напал член Совета старейшин Еревана, кандидат на нынешних выборах Ашот Папаян, который отнял у него фотокамеру. Также отмечалось, что присутствовавший на месте и несущий службу полицейский не вмешался с целью предотвратить инцидент.

Через два дня после происшествия пресс-служба Полиции РА сообщила, что по результатам проведенного в отделении полиции Нор Норка служебного следствия, начальник Полиции Армении Владимир Гаспарян решил подвергнуть дисциплинарной ответственности не должным образом выполнившего свои служебные обязанности во время публичного мероприятия сотрудника полиции, объявив последнему выговор, его непосредственному начальнику – строгий выговор, а заместитель начальника отделения полиции Нор Норка по служебной линии освобожден с занимаемой должности.
XS
SM
MD
LG