Ссылки доступа

Новые подробности по делу о перестрелке в Гюмри


Полиция представила новые подробности по делу о перестрелке, произошедшей в Гюмри 23 апреля.

Как сообщает пресс-служба полиции, в полицейское отделение Гюмри 25 апреля в 15:30 явился Геворr Хачатрян (1995 г.р.) и добровольно сдал автомат «АК-74» с магазином, заряженным 14 патронами калибра 5,45 мм. Хачатрян заявил, что 23 апреля в ходе перестрелки, произошедшей возле дома 54б по улице Ширакаци, с этим автоматом он преследовал Ваге Гукасяна, который во время перестрелки нанес огнестрельные ранения его отцу Арутюну Хачатряну.

Геворка Хачатряна задержали. Назначена судмедэкспертиза.

Напомним, после перестрелки в Гюмри были госпитализированы Арутюн Хачатрян (Кавор Арут) и Артем Карапетян (Шеко). Последний от полученных ранений скончался в больнице.

24 апреля был арестован племянник экс-мэра Гюмри Вартана Гукасяна – Ваге Гукасян (1989 г.р.), который признался в совершении данного преступления. Он также сообщил, что в ходе инцидента Артем Карапетян выстрелил в него из пистолета «Макаров», в результате чего он получил ранение в область правого бедра. В ходе обыска принадлежащего В.Гукасяну автомобиля «Лада-Приора», было обнаружено и изъято оружие преступления – автомат типа «АК-74» и пистолет неизвестной марки, заряженный тремя патронами калибра 6,35мм.
XS
SM
MD
LG