Ссылки доступа

Президент Армении встретился с депутатами группы дружбы Европарламента


Президент Армении Серж Саргсян принял депутатов группы дружбы Евросоюз-Армения Европейского парламента во главе с руководителем группы Элени Теохарус.

Как сообщили в пресс-службе главы армянского государства, Саргсян считает создание группы велением времени и необходимостью, имея в виду нынешний высокий уровень и интенсивность отношений Армения-ЕС.

По информации ИА REGNUM, президент выразил уверенность, что деятельность группы дружбы будет в значительной степени способствовать укреплению и углублению отношений Армения-ЕС, а также поднятию волнующих Армению вопросов в Европейском парламенте.

Участники встречи коснулись развития отношений между Арменией и Евросоюзом, их нынешней повестки дня, а также перспектив сотрудничества в части деятельности группы дружбы. Собеседники также обменялись мнениями вокруг региональных вопросов и вызовов, нынешнего этапа урегулирования нагорно-карабахской проблемы, отношений Армения-Турция, процесса международного признания геноцида армян и по другим представляющим взаимный интерес вопросам.
XS
SM
MD
LG