Ссылки доступа

Племянник экс-мэра Гюмри арестован


Полиция арестовала по подозрению в совершении убийства племянника экс-мэра Гюмри Вартана Гукасяна - Ваге Гукасяна. Об этом сообщает «Пастинфо», со ссылкой на прокуратуру Ширакской области.

Правоохранителям удалось выяснить, что именно Ваге Гукасян накануне стрелял в Арутюна Хачатряна и Артема Карапетяна. Напомним, от полученных огнестрельных ранений А. Карапетян скончался в больнице.

По имеющимся сведениям, огнестрельное ранение в область ягодиц получил и сам Ваге Гукасян.

Состояние здоровья доставленного в результате перестрелки в Гюмри в центр хирургии им. Гюльбекяна Арутюна Хачатряна оценивается как средней тяжести. Его уже перевели из реанимационного отделения в палату. Об этом NEWS.am сообщил хирург центра Хачатур Карапетян, добавив, что жизни пациента ничто не угрожает. По словам хирурга, проведены несколько операций, причем пулю, пробившую локоть, плечо и челюсть, Хачатрян сам выплюнул еще на месте происшествия.

Накануне, примерно в 13:00, во дворе одного из домов по адресу Ширакаци 54б в Гюмри, где проживает крестный отец детей депутата от партии «Процветающая Армения» (ППА) Мартуна Григоряна Арутюн Хачатрян, больше известный под прозвищем Кавор Арут, произвучали выстрелы, в результате чего с пулевыми ранениями были госпитализированы Арутюн Хачатрян и Артем Карапетян по кличке Шеко, который от полученных ранений скончался в больнице.

В следственном отделе Полиции Ширакской области по факту прогремевших в Гюмри выстрелов было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.6 ч. 2 ст. 104 Уголовного кодекса РА. (Убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих людей) и ч.1 ст.235 УК Армении (Незаконное приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного огнестрельного оружия и патронов к нему), боеприпасов, патронов к нарезному огнестрельному оружию, взрывчатых веществ или взрывных устройств).

Ранее по подозрению в совершении преступления из КПП Баграташена в отделение полиции Гюмри был подвергнут приводу другой прлемянник экс-мэра Гюмри Коля Гукасян.

Был подвергнут приводу и бывший градоначальник Гюмри Вартан Гукасян, которого по завершении допроса отпустили.

По некоторым данным, у Хачатряна и Карапетяна в прошлом были проблемы с родственниками бывшего мэра Гюмри Вартана Гукасяна, и раздавшиеся накануне выстрелы есть не что иное как продолжение конфликта, вспыхнувшего несколько месяцев назад между Колей Гукасяном и сыном Арутюна Хачатряна. Так, по слухам, 10 февраля Колю Гукасяна арматурой по голове ударил именно Арутюн Хачатрян, семья которого имеет тесные связи с депутатом от партии «Процветающая Армения» Мартуном Григоряном. В частности, Хачатрян был крестным убитого несколько лет назад кузена М.Григоряна по кличке «Автовокзальный Сероб».

Экс-градоначальник уже назвал это «уличными разговорами».
XS
SM
MD
LG