Ссылки доступа

Вардану Седракяну предъявлено новое обвинение


Следственное управление Службы национальной безопасности Армении сегодня предъявило бывшему кандидату в президенты Армении, эпосоведу Вартану Седракяну новое обвинение по статьям 34-38-305 (попытка убийства государственного деятеля, совершенная с помощью соучастников) Уголовного кодекса РА. Об этом говорится в сообщении на странице юридической фирмы «Сирунян» в социальной сети Facebook.

Напомним, экс-кандидат в президенты Армении Вартан Седракян 5 марта решением суда общей юрисдикции ереванских административных районов Кентрон и Норк-Мараш был взят под двухмесячный предварительный арест.

Седракян обвиняется в организации совершения покушения на другого кандидата в президенты Паруйра Айрикяна. По факту покушения возбуждено уголовное дело по ст. 34-305 УК РА (попытка убийства государственного, политического или общественного деятеля, которая совершена с целью прекращения его деятельности).

Апелляционный суд Армении на состоявшемся 18 марта заседании отклонил ходатайство об изменении меры пресечения в отношении экс-кандидата в президенты.
XS
SM
MD
LG