Ссылки доступа

Глава МИД Грузии представила Саргсяну план по делимитации и демаркации армяно-грузинской границы


Прибывшая в Армению с первым официальным визитом в министерской должности глава МИД Грузии Майя Панджикидзе встретилась с президентом страны Сержем Саргсяном. На встрече было подчеркнуто, что 20 лет отношений между странами на самом высоком уровне соответствуют исторически сложившемуся партнерству народов двух дружественных государств.

Вместе с главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном Панджикидзе представила Саргсяну план укрепления межмидовского сотрудничества и работ по делимитации и демаркации армяно-грузинской границы, передает "Вестник Кавказа".

Президент Армении попросил передать премьер-министру Грузии Бидзине Иванишвили благодарность за внимание к армянским памятникам и готовность к содействию их реконструкции. Были обсуждены возможности полноценного использования существующего потенциала для углубления взаимодействия Армения-Грузия в культурной, образовательной сферах, для укрепления экономических связей, а также сотрудничества в рамках программы Евросоюза "Восточное партнерство".
XS
SM
MD
LG