Ссылки доступа

На площади Свободы проходит «инаугурация Новой Армении»


Сегодня, в день инаугурации президента Армении, собравшиеся на площади Свободы люди и члены оппозиционного движения «Революция приветствия» во главе с Раффи Ованнисяном проводят свою, альтернативную инаугурацию – «Инаугурацию Новой Армении». В настоящее время площадь переполнена, как и призывал лидер оппозиционного движения, люди из разных уголков Армении пришли на площадь со своими семьями. В руках у участников митинга образцы Конституции.

Перед собравшимися с речью выступает лидер оппозиционного движения Раффи Ованнисян.

Наряду с этим в большом зале Спортивно-конценртного комплекса им. Карена Демирчяна состоялась инаугурации Сержа Саргсяна, одержавшего по официальным данным победу на выборах. Полиция в усиленном режиме контролирует резиденцию президента, здание Национального Собрания, а также здание Театра оперы и балета. Весь проспект Баграмяна, где расположены здания НС и резиденции президента, перекрыт, даже поезда метро пропускают станцию метро Баграмян, обосновывая это техническими причинами.

Со вчерашнего дня общественный транспорт, ведущий в столицу, не работает, дороги были и остаются закрытыми. Однако невзирая на это многим жителями областей удалось добраться до площади Свободы.
XS
SM
MD
LG