Ссылки доступа

Очередной скандал, связанный со смертью солдата, в Азербайджане


Об очередном скандале в Азербайджане, связанном со смертью солдата, сообщает Contact.az. Как сообщает азербайджанское интернет-издание, версия Министерства обороны страны о смерти солдата Иманова не подтверждается.

Ранее пресс-служба Минобороны сообщила, что утром 6 апреля в одной из войсковых частей в Тертерском районе застрелился солдат Эльман Иманов из своего табельного автомата. При этом , не уточнялось, был ли это суицид или неосторожность обращения с оружием.

Тело Эльмана Иманова было доставлено 7 апреля домой в селе Халфали Имишлинского района в цинковом гробу. Примечательно, что гроб привезли трое солдат из соседней части, а не той где он служил. О смерти же солдата его родителям сообщил таксист из Тертера.

Как сообщили Turan очевидцы, местная полиция во главе с начальником Имишлинского РОП Вагифом Муслимовым безуспешно пыталась не допустить, чтобы родственники вскрыли гроб. После вскрытия осмотр показал, что в области головы погибшего есть глубокая ножевая рана, и на теле нет огнестрельного ранения.

Родные солдата намерены добиваться от высоких инстанций объективного расследования смерти сына.

Contact.az подчеркивает, что ложная информация о причинах солдатских смертей фиксировалась не раз. Армейские начальники, таким образом, пытаются скрыть смерть солдат от насилия сослуживцев.
XS
SM
MD
LG