Ссылки доступа

Содокладчики ПАСЕ ознакомятся с ситуацией в Самцхе-Джавахети


Содокладчики ПАСЕ по Грузии Майкл Аструп Йенсен (Дания) и Борис Цилевич (Латвия) прибыли в Тбилиси с пятидневным визитом. По информации пресс-службы парламента Грузии, встречи в рамках визита содокладчики ПАСЕ начнут с сегодняшнего дня, 8 апреля, передает "Грузия онлайн".

Первая встреча состоится в представительстве Совета Европы в Грузии. Затем содокладчики ПАСЕ побеседуют с представителями грузинских НПО, а вечером их примут премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили и госминистр по реинтеграции Паата Закареишвили.

На 9 апреля запланирован визит делегации ПАСЕ в регион Самцхе-Джавахети. Майкл Йенсен и Борис Цилевич встретятся с представителями неправительственных организаций из Ахалцихе, уполномоченным президента. Из Ахалцихе они направятся в Ахалкалаки, где проведут встречи с представителями в регионе Народного защитника Грузии и госминистра по реинтеграции, после чего вернутся в Тбилиси.

10 и 11 апреля делегация ПАСЕ проведет встречи с президентом Михаилом Саакашвили, спецпредставителем премьер-министра в вопросах взаимоотношений с Россией Зурабом Абашидзе, с представителями исполнительной и законодательной властей. Европарламентарии покинут Грузию 12 апреля.
XS
SM
MD
LG