Ссылки доступа

Мэрия Еревана частично ограничила шествие оппозиции 9 апреля


5 апреля мэрия Еревана частично отвергла заявку партии «Наследие» о проведении 9 апреля шествия общественного собрания по маршруту улица Прощяна – проспект Баграмяна, предложив взамен альтернативные пути: площадь Свободы - Северный проспект - улица Абовяна – площадь Республики - улица В. Саргсяна – площадь им. Степана Шаумяна - улица В. Саргсяна - площадь Республики – улица Налбандяна – улица Туманяна – площадь Свободы.

В сообщении мэрии, в частности, говорится: «Учитывая, что в этот день в резиденции президента по адресу Баграмяна 26 предусматривается проведение церемонии инаугурации и встреч с руководителями зарубежных делегаций, шествие по отмеченному маршруту может помешать проведению мероприятий».

Представитель партии «Наследие» Армен Мартиросян не согласился с отмеченными в сообщении мэрии причинами для отказа, передает Tert.am.

«Они так считают, но мы придерживаемся иного мнения», - заявил он, отметив, что уже есть решение о том, что они воспользуются в соответствии с их конституционными правами на любую акцию протеста.
XS
SM
MD
LG