Ссылки доступа

Азербайджан ответил на ноту протеста Ирана


Пресс-секретарь МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев
Пресс-секретарь МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев
Азербайджан ответил на ноту протеста Ирана, в которой официальный Тегеран выразил свое недовольство в связи с проходящим в Баку «антииранским мероприятием».

Как сообщает интернет-издание Contact.az со ссылкой на пресс-секретаря МИД Азербайджана Эльмана Абдуллаева, в ответной ноте сказано, что заявления, прозвучавшие в ходе проведенной в Баку конференции «Завтрашний день современного Южного Азербайджана» не отражают позицию азербайджанского государства.

«Азербайджан не раз заявлял, что придерживается позиции продолжения дружественных отношений с Ираном и прилагает все усилия для их укрепления», - говорится в ответной ноте, представленной МИДу Ирана послом Азербайджана в Тегеране Джаванширом Ахундовым.

Напомим, посол Азербайджана в Иране 1 апреля был вызван в МИД этой страны, где ему была вручена нота протеста против проведения в Баку несколькими днями ранее мероприятия, организованного «Национальным фронтом свободы Южного Азербайджана», где обсуждалась тема так называемого «Южного Азербайджана».

На встрече с азербайджанским послом замминистра иностранных дел Ирана Аббас Аракчи выразил недовольство официального Тегерана в связи с тем, что правительство Азербайджана не предотвратило проведение этого мероприятия.
XS
SM
MD
LG