Ссылки доступа

Мамедъяров: Сотрудничество Турции, Грузии и Азербайджана - послание для Армении


Сотрудничество Турции, Грузии и Азербайджана является четким посланием для Армении, заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров сегодня, 28 марта, на пресс-конференции в Батуми, передает ИА REGNUM.

«Турция, Грузия и Азербайджана создали платформу для сотрудничества по всем направлениям и обеспечивают развитие региона, что и является посланием для нашего соседа - Армении», - заявил министр, отметив, что Армения должна «прекратить оккупацию азербайджанских земель, вывести из Нагорного Карабаха свои войска» и после этого включиться в созидательную деятельность по обеспечению стабильности и безопасности в регионе.

Мамедъяров назвал примером отношения между Турцией, Грузией и Азербайджаном, проявлением чего стала трехсторонняя встреча глав МИД в Грузии: «Мы в духе взаимопонимания обсудили ситуацию в регионе, обеспечение стабильности на Южном Кавказе».

Глава азербайджанского МИДа подчеркнул, что стороны обсудили как отношения в трехстороннем формате, так и подходы стран к международным проблемам. «В частности, мы обсудили и сирийскую проблему, отметив совпадение позиций», - приводит слова Мамедъярова агентство Trend.
XS
SM
MD
LG