Ссылки доступа

Армения оплатит лечение Паруйра Айрикяна за границей


Правительство Армении выделило из Резервного фонда 20,5 миллионов драмов (около 50 тыс. долларов) на лечение за рубежом экс-кандидата в президенты, лидера партии "Объединение "Национальное самоопределение" Паруйра Айрикяна. Решение о выделении средств было принято сегодня, 28 марта, на заседании правительства. В настоящее время пока не известно, когда и в клинике какой именно страны намерен лечиться экс-кандидат.

Айрикян получил огнестрельное ранение 31 января и был прооперирован в одной из ереванских больниц. Далее Айрикян восстанавливал здоровье в реабилитационном Центре Красного Креста. Однако сам политик не раз заявлял, что желает продолжить лечение вне Армении, передает "Новости-Армения".

В заказе на убийство обвиняется еще один экс-кандидат в президенты Вардан Седракян, которому было предъявлено обвинение по статье "покушение на убийство государственного, политического или общественного деятеля". Суд общей юрисдикции ереванских административных районов Кентрон и Норк Мараш выбрал в отношении Седракяна в качестве меры пресечения двухмесячный арест.
XS
SM
MD
LG