Ссылки доступа

По обвинению в мошенничестве арестован подполковник ВС Армении


В результате оперативно-следственных мероприятий Военной полиции Армении 25 марта в 17:00 в Ереване в момент передачи взятки были задержаны командир батальона одной из воинских частей, подполковник С.М. (1978 гр.) и командиры взводов старший лейтенант А.А. и капитан А.М..

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Армении, подполковник С.М. признался, что при посредничестве А.М. взял у старшего лейтенанта А.А. крупную сумму денег, чтобы последний не был переведен на службу в приграничную воинскую часть.

С.М. дал признательные показания и рассказал, что в июле-сентябре 2012 года периодически брал крупные суммы у военнослужащих, чтобы посредничать в вопросе их назначения на разные должности. Показания были подтверждены двумя другими задержанными.

На основе подготовленных материалов в Следственной службе Министерства обороны было возбуждено уголовное дело по признакам ч.2 ст.178 Уголовного кодекса Армении (Мошенничество в крупных размерах, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Подполковник С.М арестован.
XS
SM
MD
LG