Ссылки доступа

События недели 25 - 31 марта


События недели - подробный перечень ключевых событий предстоящей недели в странах и регионах, в которых РСЕ/РС ведет вещание.


Понедельник, 25 марта

День памяти жертв рабства и трансатлантической работорговли.

Международный день солидарности с сотрудниками, содержащимися под стражей и пропавшими без вести.

Беларусь / Литва: в Вильнюсе пройдет "Белорусская неделя" (по 30 марта).

Турецкая делегация посетит Беларусь с целью обсуждения перспектив реализации совместных проектов в промышленности (по 30 марта).

Грузия: продолжается визит министра иностранных дел Грузии Майи Панджикидзе в Нидерланды (по 26 марта).

Официальный визит министра внутренних дел Грузии Ираклия Гарибашвили в Страсбург.

Кыргызстан: Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа проведет в Бишкеке ряд встреч (по 26 марта).

В Бишкеке открывается Неделя франкофонии (по 31 марта).

В Бишкеке состоится региональный круглый стол "Исследование прозрачности бюджета: гражданское участие в бюджетном процессе".

Кыргызстан / Узбекистан: делегация Кыргызстана прибывает в Ташкент для решения вопроса делимитации и демаркации государственной границы (по 30 марта).

Молдова: в Кишиневе по инициативе Международного медиа-клуба "Формат-А3" пройдет встреча с известной российской журналисткой, теле- и радиоведущей Натальей Метлиной.

Россия: День работника культуры РФ.

Украина: председатель Верховной Рады Владимир Рыбак посетит Польшу, где примет участие в заседании межпарламентской ассамблеи Верховной Рады Украины, Сейма Литвы и Сейма и Сената Польши.


Вторник, 26 марта

Еврейский праздник Песах.

Беларусь: в Минске открывается Белорусский медицинский форум (до 29 марта).

Грузия / Россия: очередной, 23-ий раунд Женевских международных дискуссий (по 27 марта).

Молдова / ЕС: видеоконференция, посвященнная процессу европейской интеграции Молдовы.

Украина / ЕС: в Брюсселе состоится семинар по имплементации плана действий Совета Европы для Украины (на 2011-2014 гг.) при участии представителей украинских министерств и ведомств (по 27 марта).

Россия: Президент России Владимир Путин посетит ЮАР, где примет участие в пятом саммите БРИКС в Дурбане.


Среда, 27 марта

Международный день театра.

Беларусь / СНГ: заседание экспертной группы по согласованию проектов Программы сотрудничества государств — участников СНГ в борьбе с терроризмом и насильственными проявлениями экстремизма на 2014-2016 годы (по 28 марта).

Кыргызстан: в Бишкеке пройдет семинар "Движение Таблиг Жамаат в контексте реисламизации в Кыргызстане: Местные практики и дискурсы".

Россия: в Москве стартует фестиваль Мстислава Ростроповича (по 2 апреля).

В Тверском суде Москвы состоится заседание по делу скончавшегося аудитора компании Hermitage Capital Сергея Магнитского, в ходе которого начнется допрос свидетелей.

Украина: миссия Международного валютного фонда (МВФ) под руководством Кристофера Джарвиса посетит Украину (по 3 апреля).


Четверг, 28 марта

Беларусь / СНГ: совместное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества и Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ.

Грузия: трехсторонняя встреча глав МИД Азербайджана, Грузии и Турции Эльмара Мамедъярова, Майи Панджикидзе и Ахмета Давутоглу состоится в Батуми.

Казахстан / СНГ: в Астане пройдет региональное совещание руководителей пограничных ведомств государств – участников СНГ Центрально-Азиатского региона.

Россия: Президент РФ Владимир Путин примет участие в первом заседании Общероссийского народного фронта (по 29 марта).

Украина / Россия: министр иностранных дел Леонид Кожара посетит Москву (по 29 марта).

Украина / Таджикистан: апелляционный суд Киева огласит решение по делу об экстрадиционном аресте экс-премьера Таджикистана А. Абдулладжанова.

Украина: наблюдательная миссия Европейского парламента в составе экс-президента Европарламента Патрика Кокса и экс-президента Польши Александра Квасьневского прибудет в Украину и планирует провести встречу с Юлией Тимошенко.

В Украине пройдут акции "Вставай, Украина!" (по 30 Марта).


Пятница, 29 марта

Армения: международный экологический телемарафон с участием руководителей профильных министерств и ведомств Еревана, представителей бизнес-структур, деятелей науки, журналистов.

Кыргызстан: в Джалал-Абаде ожидается акция протеста оппозиции.


Воскресенье, 31 марта

Армения: Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова прибудет в Армению (по 3 апреля).
XS
SM
MD
LG