Ссылки доступа

Президент Армении обратился к участникам научной конференции по геноциду


Президент Армении Серж Саргсян выступил с посланием к участникам проходяшей в Ереване научной конференции «Геноцид армян: вызовы в преддверии 100-летия».

Согласно пресс-службе главы армянского государства, в обращении Серж Саргсян, в частности, отметил: «Мы уверены, что будущие поколения армян и турок обязательно найдут новую формулу сосуществования, и для достижения этой цели, несомненно, будет полезно взаимодействие в вопросе устранения последствий совершенных в прошлом преступлений, в качестве важной гарантии восстановления справедливости».

По словам Саргсяна, наиболее сознательная часть турецкого общества нашла в себе силы пересмотреть навязанные подходы и позиции к произошедшей в прошлом трагедии, более того, смогла даже критически отнестись к официальной позиции и протестовать против новых проявлений негативизма.

«Переживший Геноцид армянский народ, вопреки преступникам, желавшим стереть его с лица земли и продолжателям их дела, смог встать на ноги, построить свою государственность, создать крепкие и надежные национальные структуры в Диаспоре. Столетие геноцида – это не просто дата. Проведение мероприятий даст нам возможность показать всему миру наше единство и решимость не только не отступать в вопросе устранения последствий Геноцида, но и передать следующим поколениям новые методы борьбы и выживания», - отмечается в послании президента.
XS
SM
MD
LG