Ссылки доступа

Президент Армении поздравил Си Цзиньпина по случаю его избрания председателем КНР


Президент Армении Серж Саргсян направил сегодня поздравительное послание Си Цзиньпину по случаю его избрания председателем Китайской народной республики.

Как сообщает пресс-служба президента Армении, Саргсян также выразил уверенность в том, что в течение правления Цзиньпина возрастающая роль КНР на международной арене продолжит оказывать благоприятствующее воздействие на мирное и стабильное развитие мира.

В послании Саргсяна, в частности, говорится: «Армения придает особую важность последовательному укреплению и углублению традиционных дружественных отношений с Китаем. Уверен, что дальнейшая активизация двусторонних связей и обменов в различных сферах, а также эффективное взаимодействие на международной арене исходят из жизненно важных интересов наших двух дружественных стран и народов. Подтверждаю свою готовность прилагать максимальные усилия в направлении всеобъемлющего развития армяно-китайских межгосударственных дружественных отношений и сотрудничества, с целью поднятия их на новый уровень. Желаю вам крепкого здоровья и успехов, а дружественному народу Китая - счастья и благосостояния».

Утром 14 марта на проходящей в Пекине 1-й сессии Всекитайского собрания народных представителей 12-го созыва Си Цзиньпин был избран председателем КНР. Вскоре после этого, в ходе четвертого пленарного заседания 1-й сессии ВСНП глава Китая одновременно стал председателем Центрального военного совета КНР. Си Цзиньпин является также генеральным секретарем ЦК Компартии Китая.
XS
SM
MD
LG