Ссылки доступа

В Союзе писателей Азербайджана произошел инцидент из-за романа Айлисли


В Союзе писателей Азербайджана вчера вечером произошел конфликт в связи со скандальным романом Акрама Айлисли "Каменные сны". Как сообщает газета Bizim yol, во время встречи критиков и писателей критик Асад Джахангир поддержал Акрама Айлисли, что не понравилось писателю Эльчину Гусейнбекли. Между ними начался спор, который перерос в перепалку с оскорблениями.

В ходе скандала критик бросил бутылку в сторону писателя, которая разбилась о стену и осколки ранили вставшего на защиту Эльчина Гусейнбекли ответственного секретаря Союза писателей Тофика Мехдийева, сообщает ИА REGNUM.

В Азербайджане развернулась кампания против народного писателя Акрама Айлисли за опубликованный им в декабрьском номере журнала "Дружба народов" роман "Каменные сны". Роман посвящен проживавшим в Азербайджанской ССР армянам и предварен словами "Посвящается памяти земляков моих, оставивших после себя неоплаканную боль". В романе проводятся параллели между уничтожением армянского населения Агулиса в 1919 году и погромами армян в Сумгаите и Баку в конце века.
XS
SM
MD
LG