Ссылки доступа

События недели: 11 - 17 марта


События недели - подробный перечень ключевых событий предстоящей недели в странах и регионах, в которых РСЕ/РС ведет вещание.


Понедельник, 11 марта

Азербайджан: Президент Азербайджана Ильхам Алиев находится с визитом в Хорватии и Македонии (по 13 марта).

Азербайджан: в Баку прибудет делегация во главе с министром сельского развития Венгрии Гюла Будаи (по 14 марта).

Азербайджан: визит сопредседателей Минской группы ОБСЕ в Баку для обсуждения с руководством Азербайджана вопросов, касающихся карабахского урегулирования.

Армения: заместитель министра иностранных дел Великобритании Саймон Фрейзер находится с визитом в Армении (по 12 марта).

Армения: заместитель министра иностранных дел Бразилии Вера Машадо находится с рабочим визитом в Армении.

Армения: заседание в Конституционном суде Армении в связи с обжалованием результатов голосования на президентских выборах.

Грузия / США: спикера парламента Грузии Давид Усупашвили находится с официальным визитом в США (по 15 марта).

Грузино-американские учения "Бойцовский дух- 2013" пройдут в Грузии (по 5 апреля).

Кыргызстан: движение "За роспуск парламента" проведет конференцию "За и против парламентаризма", на которой предложит новую модель государственного устройства.

Россия: Тверской суд Москвы рассмотрит по существу уголовное дело аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, скончавшегося в СИЗО в 2009 году и обвиняемого в уклонении от уплаты налогов.

Празднование Широкой Масленицы (по 18 марта).

Узбекистан / США: делегация во главе с министром иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазизом Камиловым посетит Соединенные Штаты Америки (по 13 марта).

Хозяйственный суд Ташкента проведет заседание о решении последующей процедуры банкротства ИП ООО "Уздунробита".

Украина / Азербайджан: министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий посетит с официальным визитом Азербайджан (по 12 марта).

Украина: Генеральная прокуратура Украины вызвала депутата Сергея Власенко на допрос в качестве свидетеля.


Вторник, 12 марта

Азербайджан: в Баку будет находиться делегация во главе с государственным секретарем Министерства сельского хозяйства Венгрии Дулой Будаи (по 14 марта).

Азербайджан: международная конференция "Развитие избирательного законодательства в странах Европы и СНГ: пути развития и практика применения" (12-13 марта).

Азербайджан / ЕС: очередные переговоры между Евросоюзом и Азербайджаном в связи с упрощением визового режима пройдут в Брюсселе.

Армения / Россия: Президент Армении Серж Саргсян прибудет в Москву для встречи с Президентом России Владимиром Путиным.

Грузия / Россия: президент самопровозглашенной республики Абхазия А. Анкваб посетит Россию с рабочим визитом и встретится с президентом РФ В. Путиным.

Россия / Польша: генеральный прокурор Польши Анджей Серемет обсудит в Москве сроки завершения расследования авиакатастрофы под Смоленском (по 14 марта).

Украина: совет директоров Европейского банка реконструкции и развития рассмотрит возможность выделения Украине кредита в размере 300 млн евро на повышение безопасности АЭС.

Рассмотрение кассационной жалобы на приговор бывшему временно исполняющему обязанности министра обороны Украины Валерию Иващенко в Высшем специализированном суде Украины по рассмотрению уголовных и административных дел


Среда, 13 марта

Грузия: заместитель министра иностранных дел Великобритании Саймон Фрейзер посетит с визитом Тбилиси.

Кыргызстан: суд, разбирающий обстоятельства событий апреля 2010 года, проведет выездное заседание на крыше здания парламента в Бишкеке.

Казахстан / Финляндия: в Хельсинки пройдет казахстанско-финский бизнес-форум, в работе бизнес-форума примут участие министр охраны окружающей среды Нурлан Каппаров (по 15 марта).

Россия / Великобритания: первое заседание российско-британского Стратегического диалога в формате встречи министров иностранных дел и обороны двух стран.

Россия: презентация доклада центром СОВА: "Ультраправые на улицах: с плакатом за демократию или с ножом в кармане. Ксенофобия и радикальный национализм и противодействие им в 2012 году в России".

Россия: 100 лет со дня рождения поэта Сергея Михалкова.

Украина / ЕС: Европейский парламент на пленарном заседании намерен обсудить украинский вопрос.


Четверг, 14 марта

Международный день рек.

Международный день числа "Пи".

Азербайджан: заместитель министра иностранных дел Великобритании Саймон Фрейзер в рамках турне по странам Южного Кавказа с визитом посетит Баку.

Казахстан: глава правительства Казахстана Серик Ахметов посетит с рабочим визитом Алматы.

Кыргызстан / Австрия: Бишкек с официальным визитом посетит австрийская делегация во главе с федеральным президентом Австрийской Республики Хайнцем Фишером (по 15 марта).

В Бишкеке проводится заседание Совета по делам молодежи государств - участников СНГ (по 15 марта).

Россия / Палестина: Президент РФ Владимир Путин проведет переговоры с президентом Палестины Махмудом Аббасом.

Росси я: Верх овный суд РФ проведет слушания по жалобе семьи журналистки Анны Политковской на приговор Дмитрию Павлюченкову, осужденному на 11 лет лишения свободы по делу о ее убийстве.


Пятница, 15 марта

Всемирный день сна.

Азербайджан: Баку посетит министр национальной экономики Венгрии Пал Велнер (по 17 марта).

В парламенте Азербайджана будет заслушан ежегодный отчет о деятельности Кабинета министров страны.

Беларусь / Россия: заседание Высшего государственного совета Союзного государства Белоруссии и России в Санкт-Петербурге. Россию с рабочим визитом посетит Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

Россия / СНГ: международный экономический форум государств — участников СНГ "Вызовы современности и перспективы развития интеграции на пространстве Содружества".

Заседание Совета по туризму государств-участников СНГ.

57-е заседание Экономического совета СНГ.


Воскресенье, 17 марта

Международный день планетариев.

Украина / Таджикистан: Президент Украины Виктор Янукович прибывает в Таджикистан с двухдневным официальным визитом.

Турция: в Стамбуле пройдут переговоры на экспертном уровне представителей "шестерки" (Россия, США, Китай, Великобритания, Франция и Германия).
XS
SM
MD
LG