Ссылки доступа

Три европейские авиакомпании прекратили полеты в Ереван


Три крупных европейских авиаперевозчика прекратили полеты в столицу Армении. От осуществления рейсов отказались "Британские авиалинии", "Лот польские авиалинии" и латвийская "Эйр Балтик", сообщил вице-председатель Армянского объединения туристических агентов Егише Танашян.

По его словам, рейсы этих компаний обеспечивали Армении авиаперевозки пассажиров различной степени платежеспособности: "Эйр Балтик" обеспечивала бюджетные рейсы в Северную Европу, а "Британские авиалинии" обслуживали американских туристов, предлагая недешевые, но удобные условия.

Самые большие надежды частный сектор армянского туризма связывал с "Польскими авиалиниями", поскольку из этой страны активизировался выездной туризм. Со стороны польских туристических компаний была заинтересованность в отношении Армении, уже велись переговоры в связи с участием Армении в самой большой польской выставке. После отмены рейсов все эти проекты были заморожены.

По мнению Танашяна, причиной отказа стали высокие цены аэропорта "Звартноц", а также загруженность воздушного пространства. В настоящее время цены авиабилетов из Армении в Восточную Европу по сравнению с предыдущими годами возросли на 20-25%.
XS
SM
MD
LG