Ссылки доступа

Конституционный суд Армении объединит рассмотрение исков Гукасяна и Ованнисяна


Конституционный суд принял к рассмотрению иск экс-кандидата в президенты Армении Андреаса Гукасяна о признании недействительными президентских выборов. Он будет рассматриваться вместе с аналогичным иском Раффи Ованнисяна, передает "Кавказский узел".

Накануне Андреас Гукасян подал в КС иск с требованием признать недействительными прошедшие в Армении президентские выборы. В качестве основания иска он использовал письмо Сержа Саргсяна, направленное музыканту армянского происхождения Сержу Танкяну, в котором президент написал, что "организовал выборы". В тот же день иск в КС подали представители другого экс-кандидата, лидера партии "Наследие" Раффи Ованнисяна.

Суд принял решение объединить оба заявления и рассмотреть их на одном и том же судебном заседании. Первое судебное заседание по делу состоится 11 марта, сообщил пресс-секретарь Конституционного суда. Экс-кандидат Андреас Гукасян в свою очередь заявил, что надеется выслушать на суде объяснения самого Сержа Саргсяна. По словам Гукасяна, высказывания Саргсяна являются свидетельством того, что выборы сфабрикованы.
XS
SM
MD
LG