Ссылки доступа

За нарушения в ходе выборов трем лицам предъявлены обвинения


По факту повторного голосования или голосования вместо другого лица на президентских выборах 18 февраля 2013 года на избирательном участке № 12/16 в рамках заведенного в Шенгавитском отделе полиции уголовного дела было предъявлено обвинение трем лицам – двум, совершившим попытку повторного голосования, и члену участковой избирательной комиссии.

«В ходе предварительного следствия, в частности, выяснилось, что Г. Микаелян, включенный в список избирателей избирательного участка №12/15, и Г. Мовсисян, включенный в список избирателей избирательного участка №12/17, после участия в день выборов в голосовании на вышеуказанных участках, примерно в 14:20, попытались проголосовать и на избирательном участке №12/16, однако по не зависящим от их воли причинам они не сумели довести преступление до конца и бросить бюллетень в избирательную урну, поскольку председатель участковой избирательной комиссии №12/16 заметил и пресек их попытку», - говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Армении.

Согласно тому же источнику, на основании полученных доказательств Г. Микаеляну и Г. Мовсисяну предъявлено обвинение по признакам статей 34 и 153 Уголовного кодекса Армении («Попытка голосования более одного раза или вместо другого лица).

«В рамках уголовного дела в качестве обвиняемых привлечен также член участковой избирательной комиссии №12/16 Р. Казарян, который зарегистрировал Г. Микаеляна и Г. Мовсисяна и позволил подписаться в списке избирателей вместо других лиц. Ему предъявлено обвинение по признакам статей 38, 34 и 153 Уголовного Кодекса Армении (Пособничество в голосовании более одного раза или за другое лицо)», - сообщает Генпрокуратура Армении.
XS
SM
MD
LG