Ссылки доступа

Саакашвили заявил о готовности встретиться с Иванишвили


Президент Грузии Михаил Саакашвили готов встретиться с премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили для того, чтобы обсудить ряд вопросов. Об этом глава государства заявил накануне вечером на пресс-конференции в тбилисской резиденции, передает "Новости-Грузия".

Саакашвили сказал, что узнал о письме нынешнего главы правительства из Facebook. "Я получил письмо от премьер-министра через Facebook. Вообще, я впервые слышу, чтобы в какой-либо стране премьер писал письма президенту через социальную сеть и также через нее требовал ответа. Хорошо, что используются технические средства, однако это не является нормальной формой политического диалога", - отметил президент.

По его словам, он готов обсудить с премьером вопросы отношений с Россией, США, оккупацию грузинских территорий, перспективы развития страны. "У нас есть много о чем поговорить, и если он (Иванишвили) не идет ко мне, я могу прийти к нему, и даже на обед, если он меня, конечно, пригласит", - сказал Саакашвили, пожелав при этом новому кабинету министров "не повторять ошибок прежнего правительства".
XS
SM
MD
LG