Ссылки доступа

Форум армянских ассоциаций Европы обвиняет ЮНЕСКО в коррупции


Форум армянских ассоциаций Европы (FAAE) обвиняет ЮНЕСКО в коррупции и требует обратить внимание на уничтожение армянских памятников в Нахичевани. Об этом сообщил на пресс-конференции 26 февраля председатель FAAE Ашот Григорян, передает ИА REGNUM.

Григорян, в частности, сообщил о том, что организация в преддверии 100-летия геноцида армян объявила 2013 год годом борьбы против культурного геноцида, в рамках чего продолжает свою борьбу против ЮНЕСКО по факту уничтожения армянского кладбища в Джульфе (Нахичевань). Форум выражает свое недовольство из-за того, что данный факт не был зафиксирован со стороны ЮНЕСКО.

Более того, организации стало известно, что ЮНЕСКО получила от Азербайджана 1,5 миллиона долларов, форум обвиняет в этом гендиректора ЮНЕСКО Ирину Бокову. Организация в 2011 году обращалась к ней, но получила "нелепый ответ", после чего обратилась к генсеку ООН Пан Ги Муну, ответ которого был таким же, утверждают в FAAE.

Форум подготовил письмо на имя генсека ООН, в котором требует создать специальную комиссию, которая зафиксирует, что армянские хачкары - памятники в Джульфе уничтожены и на их месте создано стрельбище. Как заявил Григорян, борьба продолжится до тех пор, пока не будут удовлетворены все требования.
XS
SM
MD
LG