Ссылки доступа

Полиция предупреждает о «несанкционированных собраниях»


Накануне полиция Армении распространила заявление в связи с проведенными лидером партии «Наследие» Раффи Ованнисяном митингами в ряде областей Армении, а также запланированным на сегодня митингом на площади Свободы в Ереване.

«Полиция Армении не раз напоминала г-ну Раффи Ованнисяну и участникам его митингов, что ни в одном государстве, в том числе и в Армении, нет и не может быть права проводить митинг без санкционирования», - говорится в заявлении.

Полиция подчеркивает, что проведение несанкционированных митингов может привести к «неконтролируемым ситуациям, злоупотреблению правами, столкновениям, разного рода правонарушениям».

«Учитывая тот факт, что митинги Раффи Ованнисяна вступают в прямое противоречие со свободой собраний, Полиция Армении во избежание недопустимых развитий считает необходимым проинформировать Раффи Ованнисяна о методологии управления массами, имея в виду, что незаконные собрания, незаконные призывы не подчиняться правоохранительным органам, беззакония во время митингов могут привести к необратимым процессам. С этой целью Полиция Армении выражает свою готовность обсудить с Раффи Ованнисяном и его сторонниками эти вопросы», - отмечается в заявлении.
XS
SM
MD
LG