Ссылки доступа

Армянские Католикосы поздравили Сержа Саргсяна


Фотография - пресс-служба президента Армении
Фотография - пресс-служба президента Армении
Президента Армении Сержа Саргсяна в связи с переизбранием в сопровождении членов Высшего духовного совета посетил накануне с патриаршим благословением из Первопрестольного Святого Эчмиадзина Католикос всех армян Гарегин Второй.

Как сообщает пресс-служба президента, Его Святейшество также направил Саргсяну поздравительное послание. «Ваша победа на выборах свидетельствует, что наш народ видит перспективу прогресса и развития Армении, доверяет Вашим программам преобразований и ценит приложенные Вами в этом направлении усилия и преданность, пройденный Вами путь служения Родине и заслуги», - отметил в своем послании Католикос всех армян, пожелав, чтобы второй президентский срок Сержа Саргсяна был для нашей страны переломным периодом развития, когда жизнь нашего народа будет неуклонно идти по пути подъема и процветания, будут преодолены проблемы и трудности.

Католикос Великого Дома Киликийского Арам І в направленном Сержу Саргсяну поздравительном послании приветствовал его переизбрание и по этому случаю еще раз заверил, что Католикосат Великого Дома Киликийского всегда поддержит и воодушевит Сержа Саргсяна на благо укрепления Армении, углубления взаимодействия Армения-Диаспора, продолжительного процветания Армении и восстановления справедливых прав армянского народа.

«В первый период Вашего президентства, вопреки стоящим перед Арменией многочисленным внутренним и внешним трудностям, Вам удалось своей усердной работой, твердой решимостью и гибкой политикой не только обойти ряд трудностей, но и осуществлением важных дел обогатить нынешнюю историю нашей родины. Мы уверены, что в течение Вашего второго президентского срока Вы также будете стараться наилучшим образом оправдать выраженное доверие нашего народа, с большим рвением и полным обязательством выполняя доверенную Вам миссию», - говорится в послании Католикоса Великого Дома Киликийского.

Армянский католикос-патриарх Католического Патриаршества Дома Киликийского Нерсес Петрос XIX также направил поздравительное послание президенту Сержу Саргсяну. «Мы уверены, что полученное Вами большинство голосов проголосовавших было не случайностью, а результатом как их доверия, так и ожиданий на пути к безопасной и благополучной Армении, которыми должен быть обусловлен период предстоящих пяти лет Вашего президентства», - отметил в своем поздравительном послании Нерсес Петрос XIX, выразив уверенность, что Серж Саргсян «успешно осуществит установленные триединством Армения-Диаспора-Арцах общенациональные цели».
XS
SM
MD
LG