Ссылки доступа

На линии соприкосновения зафиксировано резкое увеличение нарушений режима прекращения огня


Солдаты Армии обороны Нагорного Карабах на позициях (архивная фотография)
Солдаты Армии обороны Нагорного Карабах на позициях (архивная фотография)
По оперативным данным Армии обороны Нагорного Карабаха, за прошедшую неделю на линии соприкосновения войск Нагорного Карабаха и Азербайджана было зарегистрировано порядка 300 случаев нарушения режима прекращения огня азербайджанской стороной. Азербайджанская сторона произвела в направлении армянских позиций более 1500 выстрелов из оружия различного калибра.

Согласно пресс-службе Министерства обороны Нагорного Карабаха, резкое увеличение нарушений режима прекращения огня было зарегистрировано в особенности в ночь с 15-го на 16 февраля и в течение сегодняшнего дня. Передовые подразделения азербайджанской армии в указанный период произвели в направлении передовых похиций Армии обороны НК более 400 выстрелов их снайперских винтовок, автоматов и пулеметов.

«Передовые воинские части Армии обороны, не поддаваясь на подобные провокационные действия противника, продолжали оставаться приверженными режиму прекращения огня и уверенно осуществляли боевое дежурство на всем протяжении линии соприкосновения», - говорится в сообщении.
XS
SM
MD
LG