Ссылки доступа

Позиция Баку по вопросу открытия аэропорта в Нагорном Карабахе не изменилась


Ситуация по урегулированию нагорно-карабахского конфликта остается без изменений, сказал сегодня журналистам министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

«На следующей неделе пройдут выборы в Армении, поэтому пока трудно сказать, когда состоятся очередные переговоры по урегулированию конфликта», - согласно информационному агентству «Тренд», отметил министр.

Обращаясь к вопросу открытия аэропорта в Нагорном Карабахе, глава МИД Азербайджана отметил, что позиция официального Баку по этому вопросу была неоднократно озвучена и доведена до сведения международных институтов.

«Мы считает действия Армении незаконными и противоречащими всем международным нормам, так как международное законодательство запрещает полеты над оккупированными территориями. Даже в случае, если эти полеты носят гуманитарный характер», - заявил Мамедъяров.

Заверив, что со стороны Азербайджана нет претензий к строительству и совершению полетов, он добавил: «Проблема заключается в том, что эти территории оккупированы. Если Армения выведет свои войска с этих территорий, то она может совершать эти полеты».
XS
SM
MD
LG