Ссылки доступа

Снимается фильм о Геноциде армян с участием звезд Голливуда


Американский режиссер армянского происхождения Арт Севада снимает фильм о Геноциде армян. Мировая премьера фильма, который снимается при сотрудничестве EdgeArt Entertainment и Sevada Productions, состоится 24 апреля 2015 года – в день, когда будет отмечаться 100-летие трагедии.

В фильме снимаются всемирно известные звезды Голливуда Натали Портман и Арманд Ассанти. В концептуальном трейлере, представленном на официальном веб-сайте фильма, также представлены кадры с участием таких звезд Голливуда, как Аль Пачино и Леонардо ди Каприо. Режиссер, сценарист и продюссер фильма – Арт Севада. Над сценарием работали также Алан Кац и Тиро Джаффет.

В основе фильма – исторические факты. 25-летняя Сели Согомонян в течение многих лет хочет убежать от своей этнической истории. Когда погибает отец Сели, она оказывается в лабиринте заговора и обвинений в сокрытии собственной истории, из которого ее пытается вывести молодой адвокат. Фильм рассказывает о супруге Комитаса – Саломе (Сели) и убийстве тысяч армян, передает 1in.am.
XS
SM
MD
LG