Ссылки доступа

Глава МИД Азербайджана выступит в дебатах СБ ООН по беженцам


Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров прибыл в Нью-Йорк для участия в запланированных на сегодня, 12 февраля, открытых дебатах Совбеза ООН на тему «Защита мирного населения во время вооруженных конфликтов», сообщили в постоянном представительстве страны при организации.

Накануне Эльмар Мамедъяров провел встречу с президентом 67-й сессии Совета Безопасности Вуком Еремичем, в ходе которой стороны обсудили текущее состояние сотрудничества Азербайджана и ООН и перспективы его развития и углубления этого сотрудничества, передает агентство Trend.

«Сегодня Азербайджан страдает от вооруженного конфликта, и каждый девятый житель страны является беженцем или вынужденным переселенцем», - сказал официальный представитель азербайджанского МИДа Эльман Абдуллаев, подчеркнув, что, учитывая важность этой темы для Азербайджана, глава МИД выступит с речью, в которой затронет данную тему. По его словам, «в преддверии очередной годовщины Ходжалинской трагедии» министр в своей речи на дебатах Совбеза обязательно коснется и этой темы.
XS
SM
MD
LG