Ссылки доступа

Минобороны Карабаха опровергает


Министерство обороны Нагорного Карабаха назвало очередной дезинформацией распространяемые в последние дни азербайджанской стороной сообщения об атаках с армянской стороны на линии соприкосновения конфликтующих войск, а именно о потерях азербайджанской армии в результате нарушения режима прекращения огня.

В заявлении Министерства обороны Нагорного Карабаха отмечается, что «как накануне, так и в последний период в вооруженных силах соседнего государства действительно были зарегистрированы случаи с летальным исходом, реальные причины которых объясняются не действиями армянской стороны, а неуставными отношениями в азербайджанской армии и в следствие этого запущенной ситуацией в рядах азербайджанских ВС».

«Тот факт, что зарегистрированное с 1 января по 5 февраля количество потерь в азербайджанской армии, согласно данным в местных СМИ, превысило 10 человек, доказывает вышеуказанные реалии, - говорится в заявлении министерства. - Передовые подразделения Армии обороны остаются верными требованиям режима прекращения огня и прибегают к ответным действиям при крайней необходимости».
XS
SM
MD
LG