Ссылки доступа

Председатель ОБСЕ призвал Армению и Азербайджан принести мир в Закавказье


Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Украины Леонид Кожара встретился с сопредседателями Минской группы ОБСЕ , а также личным представителем председателя организации, чтобы обсудить ход урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Как говорится в сообщении пресс-службы ОБСЕ, в ходе встречи была обсуждена встреча сопредседателей с министрами иностранных дел Армении и Азербайджана на прошлой неделе в Париже, где рассматривались представленные сторонам конфликта в конце прошлого года предложения по продвижению мирного процесса и укреплению доверия, передает ИА REGNUM.

Председатель ОБСЕ выразил полную поддержку усилиям сопредседателей Минской группы ОБСЕ в направлении укрепления режима прекращения огня и помощи сторонам в поиске мирного решения нагорно-карабахского конфликта. "Это является одним из приоритетов председательства Украины в ОБСЕ, чтобы, по мере возможности, работать со сторонами для продвижения этого процесса. Призываю стороны проявить решимость и политическую волю, необходимую, чтобы принести мир в этот регион", - заявил Кожара.
XS
SM
MD
LG