Ссылки доступа

Обзор прессы за 30 января


Касаясь заявления наблюдательской миссии ПАСЕ, редактор газеты «Аравот» пишет: «На самом же деле отличить правду и кривду довольно-таки легко и без наблюдателей. Армения находится в тяжелом социально-экономическом положении, и причина не в мировом кризисе 2008-2009 годов, как это хотят представить власти, а в ее бездарности и коррумпированности. С другой стороны, вранье все это, что избирательная кампания проходит пассивно и в условиях отсутствия соперничества. Ложь и то, что в Армении царит атмосфера страха – просмотрите видеозаписи предвыборных встреч. Этот этап мы в нашей стране уже миновали, и будем надеяться, что навсегда».

В газете «Жоговурд» читаем: «Кандидаты в президенты в своих предвыборных программах не затронули вопрос расктытия преступления 27 октября 1999 года, в то время как в прошлом оппозиционные кандидаты в президенты (в 2003 году - Степан Демирчян и в 2008 году - Левон Тер-Петросян) обещали в случае своего избрания добиться полного раскрытия этого преступления. За исключением лидера партии «Наследие» Раффи Ованнисяна никто из кандидатов не затронул и вопрос раскрытия преступления 1 марта 2008 года. И если молчание Сержа Саргсяна, который 27 октбяря 1999 года был министром национальной безопасности, а 1 марта 2008 года – премьер-министром, понятно, то в случае оппозиционных кандидатов это вызывает особое недоумение, тем более, что как страница 27 октября, так и страница 1 марта по-прежнему остаются открытыми».

На вопрос газеты «Грапарак», почему у него нет какого-либо собственного объекта, кандидат в президенты Грант Багратян ответил: «Я меня нет объекта, это плохо, что нет, поскольку денег мне всегда хватало, я работал. Я публично проинформировал, что заработал 2 миллиона 700 тысяч долларов, сейчас, когда я, к несчастью, стал депутатом, денег стало меньше, у меня за границей была большая должность, я брал много часов, но в год могу заработать 50-100 тысяч долларов. Я мог бы иметь бизнес. Я не был акционером коньячного завода».
XS
SM
MD
LG