Ссылки доступа

В Алабаме мужчина напал на автобус со школьниками


Неизвестный мужчина в городе Мидланд, штат Алабама, застрелил водителя школьного автобуса и затем взял в заложники 6-летнего ребенка, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на ABC News.

Преступник удерживает ребенка в течение нескольких часов, укрывшись в подземном бункере. Полиция ведет с ним переговоры по рации. К утру 30 января ребенка освободить не удалось. На место стянуты представители оперативных служб, в том числе саперы, хотя сообщений о взрывчатке в распоряжении нападавшего не поступало. Жители ближайших домов эвакуированы.

Злоумышленник накануне вошел в школьный автобус, когда дети возвращались с занятий. Мужчина приказал школьникам выйти, но схватил одного, а затем четырежды выстрелил в водителя. Тот скончался на месте от полученных ранений. Дети добежали до ближайшей церкви, где укрылись. Позже школьники рассказали, что преступник пытался схватить двоих детей, но сумел удержать только одного.

Местный житель заявил, что опознал в нападавшем своего соседа. По его словам, тот спрятался вместе с ребенком в самодельном бомбоубежище. Свидетель рассказал, что сосед жил на этом месте около двух лет, и бомбоубежище было одной из первых построек на его участке.
XS
SM
MD
LG