Ссылки доступа

Глава ОДКБ восхищен Центром кризисного управления МЧС Армении


Генеральный секретарь Организации Договора коллективной безопасности Николай Бордюжа.

Новый корпус Центра кризисного управления Министерства чрезвычайных ситуаций Армении вызывает только восторг и восхищение. Об этом 29 января на брифинге в рамках посещения нового здания МЧС Армении в Ереване заявил генеральный секретарь Организации Договора коллективной безопасности (ОДКБ) Николай Бордюжа, который побывал в новом здании, где руководство представило ему возможности обновленного центра.

Высокому гостю показали здание, кабинеты руководящих лиц, лифт, ознакомили его с системой слежения, установленной в здании. Николай Бюрдюжа также побывал в современном технологичном лифте, при помощи которого поднялся на девятый этаж. Откуда генсек ОДКБ и сопровождавший его секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян спустились пешком.

Далее Бордюжа посетил центр управления, где на несколько больших настенных экранов в режиме реального времени подается информация о сейсмической активности в регионе, о срочных вызовах и так далее. Во время визита как раз происходило землетрясение в Турции силой 1,9 балла. Из центра управления была установлена связь с коллегами из России посредством программы Skype. Представитель МЧС Армении доложил в Москву о том, что на территории Армении чрезвычайных происшествий нет. В ответ дежурный коллега из России минуты три перечислял наиболее важные происшествия на территории Российской Федерации, после чего представители МЧС Армении и России пожелали друг другу успехов.

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Одно дело знать, что существует такой центр и что он способен в онлайн-режиме отслеживать те или иные происшествия, оперативно реагировать на события... Но совсем другое - видеть все это. Я восхищен, честное слово», - заявил Бюрдюжа, выразив руководству Армении благодарность за серьезное внимание, уделяемое развитию спасательного ведомства и его субструктур, передает «Регнум».
XS
SM
MD
LG