Ссылки доступа

Медведев: Возрождение Советского Союза - это полный бред


Слухи о том, что Россия пытается возродить Советский Союз полный бред. С таким заявлением сегодня, 23 января, выступил на Всемирном экономическом форуме в Давосе премьер-министр России Дмитрий Медведев. По его словам, пути в прошлое не существует, а укрепление интеграции идет на взаимовыгодной основе, передает "Вестник Кавказа".

"Мы очень часто слышим упреки в том, что Таможенный союз и Единое экономическое пространство - это возрождение Советского Союза. Это полный бред. Все мы стали другими, и все мы смотрим в будущее. Мы, кстати, реализуем план укрепления интеграции, усвоив как положительные, так и отрицательные уроки построения Евросоюза, и уверены в успехе", - сказал Медведев в Давосе.

В России понимают, что сложностей на этом пути немало, но и выгод больше. "Именно поэтому мы предлагаем Евросоюзу перейти к максимально тесному сотрудничеству, ввести безвизовый режим, наконец, сформировать общее экономическое пространство, которое может стать основой единого рынка от Атлантики до Тихого океана", - подчеркнул Медведев.
XS
SM
MD
LG