Ссылки доступа

Саакашвили наградил сотрудницу МВД, ушедшую в отставку в знак протеста против амнистии


Президент Грузии Михаил Саакашвили наградил Орденом Чести капитана полиции Карину Григорян, которая подала в отставку в знак протеста "против масштабной амнистии и освобождения из заключения российских агентов и присвоения им статуса политзаключенных", сообщает пресс-служба президентской администрации.

Как передает "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу, бывшая полицейская получила государственную награду "за вклад, внесенный в укрепление безопасности страны, и высокий профессионализм". На церемонии награждения президент поблагодарил Карину Григорян и выразил надежду, что "настанет время, когда она вернется в эту структуру, продолжит борьбу против шпионов и преступности".

"Хочу подчеркнуть, что ни один человек, освобожденный в статусе политзаключенного, не был таковым. Это подтверждают все международные организации. В Беларуси - 5 политзаключенных, в Северной Корее - 10, а парламент Грузии объявил, что у нас их было 200. Этим парламент дал знать, что если кто-то считает себя политическим деятелем, он может оказать сопротивление полиции, в том числе вооруженное, и после этого он будет освобожден", - сказал во время церемонии Саакашвили.
XS
SM
MD
LG